Мама

Мам прости, я совсем прокурила голос.
Мам прости, я опять тебе не звоню.
Знаешь мам, а мне действительно нечего тебе сказать… Всё смешалось и в голове бардак теперь. Кто нужен? Кто остался? Ничего не пойму. Только ты теперь рядом. А я стала той, кем не желала быть. Той, которой в детстве ты меня пугала.
А ты ведь воспитывала дочь, ангелочка. Кутала в шарфик зимой, одевала розовое платья. Всякие там бабочки на платьях, ленточки в волосах. Покупала куклы, игрушки, цветные книжки, раскраски, фломастеры. Дула на коленки когда розбивала, давала витаминки которые не терпела. Старалась, не жалела своих сил и здоровья, чтоб заработать деньги на меня, чтоб самое лучшое, самое вкусное, самое красивое было у меня. Плакала при первых словах «мама», при первых шагах и первых смешных историй. Водила в садик, потом в школу. Выбирала тетрадки и дневники со мной, проверяла уроки, ругала если что не так, ночами не спала когда болела, звонила по сто раз на день чтоб узнать всё ли у меня в порядке, битый час просила чтоб кушала, но потом радовала словами: «Не хочешь — не кушай». Переживала со мной все взлёты и падения, мою первую любовь, моё первое розочерования.
А сейчас что? Сейчас повзрослела — поумнела. Наверное. У меня свои проблемы, свои замуты и любовь. Я говорила, обещала, клялась, Божилась что всегда останусь такой какая есть, всегда буду рядом и любить жизнь. Слишком рано повзрослела. Я наверное забыла уже, что значит говорить правду. Просто обнять и поцеловать человека который нравиться. Так хотела быть взрослей, иметь собственную жизнь. Ну что ж, мечта сбылась. Но рад хотя б один человек, который мечтал об этом?
Мам прости, я опять напиваюсь кофе.
И до одури по ночам сочиняю стихи.
И опять не выспалась.
Как же мне плохо...
Молчание — громче крика. Спасибо тебе — ты меня выростила в любви и теплоте. Имено твоя вера в меня делает меня сильнее. И каждый раз когда у меня проблемы я споминаю твои слова: «Ты ж сильная, ты сможешь, я в тебя верю!» Не смотря ни на что, я всегда с тобой. Не плачь родная, ведь ты у меня самая-самая. Самая прекрасная, любимая, родная, желанная, красивая… И просто моя.
А знаешь, пап, у тебя замечательная дочь! Я уверена, ты бы ей очень гордился! Жаль, что ты даже не пожелал ничего знать о нас с Мамой...
А вы давно говорили «спасибо» своей маме, просто за то что она есть?

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте